REPORTE RESULTADOS VOTACION POR CATEGORIAS
CATEGORIA 1

EN MÉRITO A UNA VIDA DEDICADA A LA PROMOCIÓN DE LOS DERECHOS DE LAS MUJERES Y SU REAL ACCESO A LA IGUALDAD DE GÉNERO
CATEGORIA 2

EN MÉRITO A LA ACTIVIDAD DESTACADA EN EL DESEMPEÑO DE SU PROFESIÓN
CATEGORIA 3

EN MÉRITO A LA ACTIVIDAD DESTACADA EN LAS FUERZAS ARMADAS Y/O POLICÍA NACIONAL DEL PERÚ
CATEGORIA 4

EN MÉRITO A LA ACTIVIDAD DESTACADA EN EL CAMPO EMPRESARIAL
CATEGORIA 5

EN MÉRITO A LA ACTIVIDAD DESTACADA EN EL DESEMPEÑO DE SU LABOR SOCIAL
CATEGORIA 6

EN MÉRITO A LA ACTIVIDAD DESTACADA EN EL CAMPO DEL DEPORTE
CATEGORIA 7

EN MÉRITO A LA ACTIVIDAD DESTACADA EN EL CAMPO DE LAS ARTES
CATEGORIA 8

EN MÉRITO A SU EJEMPLO DE SUPERACIÓN DE ADVERSIDADES (MUJERES CON DISCAPACIDAD)
CATEGORIA 9

EN MÉRITO AL EJEMPLO DE VIDA (ADULTA MAYOR)
CATEGORIA 10

EN MÉRITO A SU TRABAJO POR LA PROTECCIÓN Y PROMOCIÓN DE LOS DERECHOS DE LAS MUJERES DE LOS PUEBLOS INDÍGENAS
CATEGORIA 11

EN MÉRITO A SU TRABAJO POR LA PROTECCIÓN Y PROMOCIÓN DE LOS DERECHOS DE LAS MUJERES DEL PUEBLO AFROPERUANO
CATEGORIA 12

EN MÉRITO A LA ACTIVIDAD EN EL CAMPO DE LA POLÍTICA DESARROLLADA POR LAS MUJERES AUTORIDADES EN EL ÁMBITO REGIONAL Y LOCAL
CATEGORIA 13

EN MÉRITO A LA ACTIVIDAD DESTACADA EN EL CUIDADO Y PROTECCIÓN DEL AMBIENTE, ASÍ COMO EN LA CONSERVACIÓN DE LA BIODIVERSIDAD

GLADYS LUISA ACOSTA VARGAS

Lima

ELEANOR MAMANI QUISPE

Cusco

JHOVANA SIFUENTES CERVANTES

Ucayali

YADHIRA SALOMÉ HAYASHI AMORETTI

Ica

JOVANNY SOLEDAD AGUILAR VALIENTE

La Libertad

ANGELA GIOVANNA GARCÍA ESTACIÓN

Lima

MARÍA ELIZABETH JACQUELINE HINOSTROZA PEREYRA

Lima

MARÍA JESÚS MAZOZA FERNÁNDEZ

Callao

JUANA SOLANO CHAVEZ

Piura

NILDA CALLAÑAUPA ÁLVAREZ

Lima

EUFEMIA MENDOZA GIHUANA

Cusco

LAURA CAYETANA CHURA

Tacna

ELIZABETH JULISSA ZÚÑIGA SALAS

Tumbes

DELIA LÓPEZ NARVAEZ

Apurímac

MARÍA CARIDAD ELIANA ROMERO VDA. DE SCHRODER

Lima

JULIE MARILÚ SALAZAR MUSAYÓN

Junín

ELENA VALERA VÁSQUEZ

Lima

LOURDES NEREIDA BARRANTES SANCHEZ

Cajamarca

MÓNICA HILDA CANALES MÁRQUEZ

Lima

GLADIS TANIA JIMÉNEZ RODRÍGUEZ

Cusco

HILARIA SUBIA MAMANI

Puno

MARDELI LOZANO ZEGARRA

Amazonas

EMILIA LUCÍA SÁNCHEZ CORCUERA

La Libertad

ADRIANA MANUELA VALENCIA DE DELGADO

Arequipa

VALENTINA CHABUCA JUÄREZ TRELLES

Apurímac

ADELINA GARCÍA MENDOZA

Lima

ZOILA NUPINA GAMBOA DE AÑANCA

Ayacucho

VIRGINIA GONZALES LÓPEZ

Huánuco

ESTHER CARTAGENA CASTRILLÓN DE COTITO

Ica

DELIA ROSA ZAMUDIO PALACIOS

Lima

YAMILA JOHANNY OSORIO DELGADO

Arequipa

YONY ZONIA ARAUJO ORÉ

Ayacucho

SANDRA FIORELLA CHURRANGO VALDIVIA

Lima

LUZ RAYDA GÓMEZ PANDO

Lima

MÓNICA MILAGROS LANCHIPA BERGAMINI

Tacna

DANIELLA CAROLA ARESTEGUI PEZZINI

Loreto

GLADISBETH VIGO REY

Amazonas
685 4997 9367 55158 42659 15194 4195 892 3855 567 4281 1207 1490 1525 509 2071 622 10863 11135 1382 5202 12795 11734 18507 755 8864 8290 2134 3749 919 35407 29978 4732 2350 1407 28566 20694