Webmail MIMP Boletin MIMP
INTRANET - MIMP
 
Webmail MIMP Boeltin MIMP
INTRANET - MIMP


Oficinas de Adopción en Regiones - DGA


Profesional Cargo/Profesión: Email Número de Contacto
Unidad de Adopciones de Arequipa
Giovanna Marianela Villavicencio Lazarinos* Trabajadora Social gvillavicencio@mimp.gob.pe RPC 944458253
Beatriz Yapú Sánchez Psicólogo byapu@mimp.gob.pe adopciones.arequipa@mimp.gob.pe
Leonor Rosa Elena Peredo Prado Abogada lperedo@mimp.gob.pe Calle Unión Nro. 200, Arequipa
Unidad de Adopciones de Ayacucho
Elizabeth Georgina Aguirre Dávalos* Trabajadora Social eaguirre@mimp.gob.pe
adopciones.ayacucho@mimp.gob.pe
Jovert Curi Carrasco Abogado jcuri@mimp.gob.pe Av. Lucanas 496, Santa Elena (ExPronaa), Ayacucho - RPC: 944458038
Sara de Milagros Robinet Huaman Psicologa srobinet@mimp.gob.pe
Unidad de Adopciones de Cusco
Violeta Huamaní Jara* Psicóloga vhuamani@mimp.gob.pe RPC: 944458196 /
Teléfono: 084-221485
María Elena Mellado Flores Asistenta Social mmellado@mimp.gob.pe adopciones.cusco@mimp.gob.pe
Mery Muñoz Camero Abogada memunoz@mimp.gob.pe Av. Collasuyo s/n – Aldea Infantil Juan Pablo II, Cusco.
Unidad de Adopciones de Huánuco
Soraya Cajas Tarazona* Psicóloga scajas@mimp.gob.pe RPC 944458331 /
Teléfono:   062-512594
Cesar Raúl Montañez de la Crúz Trabajador Social cmontanez@mimp.gob.pe adopciones.huanuco@mimp.gob.pe
Karina Cruz Murga Tarazona Abogada kmurga@mimp.gob.pe Jr. 2 de Mayo # 1920 - 2do piso - Huanuco
Unidad de Adopciones de Junín
Celina Romero Encarnación* Psicóloga cromero@mimp.gob.pe RPC: 944457168 /
Teléfono: 064-387372
Mayela Margarita Arizaca Cáceres Trabajadora Social marizaca@mimp.gob.pe adopciones.junin@mimp.gob.pe
Rocío Bonilla Cairo Abogada rbonilla@mimp.gob.pe Av Huancavelica 725 (2do piso),
El Tambo, Huancayo.
Unidad de Adopciones de La Libertad
Edith Jacqueline Beltran Rodriguez* Psicóloga ebeltran@mimp.gob.pe RPC: 944457997
Carmen Yanina Sánchez Correa Trabajador Social csanchez@mimp.gob.pe adopciones.lalibertad@mimp.gob.pe
Carlos Gabriel Capristán Alza Abogado ccapristan@mimp.gob.pe Av. España 1800, Trujillo.
Unidad de Adopciones de Lambayeque
Carlota Torres De Aguilar* Trabajadora Social catorres@mimp.gob.pe RPC: 944458312 /
Teléfono: 074-207393
Carmen Rosa Coronado De La Cruz Abogada ccoronado@mimp.gob.pe adopciones.lambayeque@mimp.gob.pe
Sara Zoraida Ramírez Ramos Psicóloga ssramirez@mimp.gob.pe Calle Los Laureles Nº 179 Urb. Los Libertadores,  Chiclayo.
Unidad de Adopciones de Loreto
Valentin Rafael Cueto Reátegui* Abogado vcueto@mimp.gob.pe RPC: 944460961 /
Teléfono: 065-601306
Judit Nelida Vidal Gamarra Trabajadora Social jvidal@mimp.gob.pe adopciones.loreto@mimp.gob.pe
Av. Abelardo Quiñones Km. 1.5, Belén, Maynas.
Unidad de Adopciones de Piura
Bertha Monroe Morante* Psicóloga mmonroe@mimp.gob.pe RPC: 944457830
Carlos Enrique Otero Castillo Abogado cotero@mimp.gob.pe adopciones.piura@mimp.gob.pe
Rosa María Agurto Galvez Trabajadora Social ragurto@mimp.gob.pe adopciones.piura@mimp.gob.pe
Calle Huancavelica N° 227, Oficina 2, Piura.
Unidad de Adopciones de Puno
Ariel Valderrama Zea* Abogado

avalderrama@mimp.gob.pe

RPC: 944461409
Yolanda Caceres Perez Trabajadora Social

ycaceres@mimp.gob.pe

adopciones.puno@mimp.gob.pe

Judied Yestaly Atau Quillahuaman Psicóloga

jatau@mimp.gob.pe

Jr. Huancané con Jirón Lima, Puno

* Coordinadora/or Unidad de Adopciones