Webmail MIMP
INTRANET - MIMP
 
Webmail MIMP Boeltin MIMP
INTRANET - MIMP


Contáctenos - Dirección General de Adopciones

Unidad de Adpción Competencia Contacto
LIMA Lima, Callao, Ica y Amazonas Telefono Fijo: 626-1600 Anexo 1701 / Directo:  626-1850
adopcion@mimp.gob.pe
Av. Benavides Nº 1155, Miraflores, Lima - Perú
AREQUIPA Arequipa, Moquegua y Tacna RPC: 944458253
adopciones.arequipa@mimp.gob.pe
Av. Jorge Chavez Nº 808, Cercado Arequipa
AYACUCHO Ayacucho y Huancavelica RPC: 944458038
adopciones.ayacucho@mimp.gob.pe
Av. Los Incas s/n Cuadra 6 -Distrito Jesús Nazareno. Huamanga - Ayacucho (Foncodes)
CUSCO Cusco, Apurímac y Madre de Dios RPC: 944458196 / Fijo: 084-221485
adopciones.cusco@mimp.gob.pe
Av. Collasuyo s/n – Aldea Infantil Juan Pablo II, Cusco.
HUÁNUCO Huánuco, Cerro de Pasco y Ucayali RPC: 944458331 / Fijo:  062-512594
adopciones.huanuco@mimp.gob.pe
Jr. 2 de Mayo N°1920, 2do piso.Huánuco
JUNÍN Junín RPC: 944457168 
adopciones.junin@mimp.gob.pe
Jr. Cusco 1576, Huancayo
LA LIBERTAD La Libertad y Ancash RPC: 944457997
adopciones.lalibertad@mimp.gob.pe
Av. España 1800, Trujillo.
LAMBAYEQUE Lambayeque y Cajamarca RPC: 944458312 / Fijo: 074-207393
adopciones.lambayeque@mimp.gob.pe
Calle Los Laureles Nº 179 Urb. Los Libertadores,  Chiclayo.
LORETO Loreto y San Martín RPC: 944460961
adopciones.loreto@mimp.gob.pe
Av. 28 de julio 500, Punchana, Maynas, Loreto
PIURA Piura y Tumbes RPC: 944457830 
adopciones.piura@mimp.gob.pe
Calle Huancavelica N° 227, Oficina 2, Piura.
PUNO Puno RPC: 944461409
adopciones.puno@mimp.gob.pe
Jr. Huancané con Jr. Lima, Puno.