Webmail MIMP Boletin MIMP
INTRANET - MIMP
 
Webmail MIMP Boeltin MIMP
INTRANET - MIMP

 DIRECTORIO INSTITUCIONAL - MIMP


 SEDE MINISTERIAL

 ALTA DIRECCIÓN

626-1600

Email

Ministra
Ana María Choquehuanca de Villanueva
3012 amchoquehuanca@mimp.gob.pe
Viceministra de la Mujer
Silvia Rosario Loli Espinoza

3008

sloli@mimp.gob.pe

Viceministra de Poblaciones Vulnerables
María Lila Iwasaki Cauti

3026 miwasaki@mimp.gob.pe
Secretario General
David Adolfo Palacios Valverde
2201 dpalacios@mimp.gob.pe
 GABINETE DE ASESORES

626-1600

Email

Jefe de Gabinete de Asesores
Samuel Torres Tello

3016

storres@mimp.gob.pe

 ASESORES GA    

Asesora
Yesenia Corina Puga Ramírez

3045 ypuga@mimp.gob.pe

Asesora

María Isabel Jhong Guerrero

3018 mjhong@mimp.gob.pe
Coordinadora Parlamentaria
Dalia Suarez Salazar
3029
 DIRECCIONES GENERALES

626-1600

Email

Directora General de Igualdad de Género y No Discriminación
Grecia Elena Rojas Ortiz
8101 grojas@mimp.gob.pe

Directora General de Transversalización del Enfoque de Género
Maritza Ivonne Yupanqui Valderrama

8201 iyupanqui@mimp.gob.pe

Directora General Contra la Violencia de Género
Mery Yanet Vargas Cuno

8301 mvargas@mimp.gob.pe
Director General de Población, Desarrollo y Voluntariado
Omar Landeo Orozco
4100 olandeo@mimp.gob.pe
Directora General de Niñas, Niños y Adolescentes
Claudia Rossana del Pozo Goicochea
7201 cdelpozo@mimp.gob.pe
Directora General de la Familia y la Comunidad
Diana Angélica Tamashiro Oshiro
5107 dtamashiro@mimp.gob.pe
Directora General de Adopciones
Mayerlin Violeta Pacheco Abarca
1704
Director General de la Oficina General de Asesoría Jurídica
Carlos Roberto Tengan Gusukuma
8401 ctengan@mimp.gob.pe
Directora General de la Oficina General de Administración
Yolanda Alcira Vera Huanqui
7101 yvera@mimp.gob.pe
Director General de la Oficina General de Recursos Humanos
César Juan Rivadeneira Espinoza
1102 crivadeneira@mimp.gob.pe

Directora General de la Oficina General de Planeamiento y Presupuesto
Cecilia del Carmen Sobrino Ampuero

2102
Directora General de la Oficina General de Monitoreo, Evaluación de Políticas y Gestión Descentralizada
Irene Carolina Sifuentes Mascco
5008 isifuentes@mimp.gob.pe
ORGANO DE CONTROL INSTITUCIONAL

626-1600

Email

Jefe del Organo de Control Institucional
Jaime Anibal Rodriguez Rodriguez
1110
 PROCURADUR͍A PÚBLICA

417-6720

Email

Procurador Público
.................................
180 ...............
 PROGRAMAS NACIONALES

Teléfonos

Email

Programa Nacional contra la Violencia Familiar y Sexual
Directora Ejecutiva
Betty Noelina Olano Cieza
419-7260

INABIF
Directora Ejecutiva
Jacqueline Paola Gonzales Bernal

417-6720 jacqueline.gonzales@inabif.gob.pe
CONADIS
Presidente
Darío Portillo Romero

630-5170 dportillo@conadisperu.gob.pe