Webmail MIMP Boletin MIMP
INTRANET - MIMP
 
Webmail MIMP Boeltin MIMP
INTRANET - MIMP

 DIRECTORIO INSTITUCIONAL - MIMP


 SEDE MINISTERIAL

 ALTA DIRECCIÓN

626-1600

Email

Ministra
Ana María Choquehuanca de Villanueva
3012 amchoquehuanca@mimp.gob.pe
Viceministra de la Mujer
Silvia Rosario Loli Espinoza

3008

sloli@mimp.gob.pe

Viceministra de Poblaciones Vulnerables
María Lila Iwasaki Cauti

3026 miwasaki@mimp.gob.pe
Secretaria General
María Elena Sánchez Zambrano
2201
 GABINETE DE ASESORES

626-1600

Email

Jefe de Gabinete de Asesores
Samuel Torres Tello

3016

storres@mimp.gob.pe

 ASESORES GA    

Asesora
Carmen Carolina Vega Silva

4040 cvega@mimp.gob.pe

Asesora
Yesenia Corina Puga Ramírez

3045 ypuga@mimp.gob.pe
Asesora
Milagros Pastor Paredes
3027 mpastor@mimp.gob.pe

Asesora

María Isabel Jhong Guerrero

3018 mjhong@mimp.gob.pe
Coordinadora Parlamentaria
Dalia Suarez Salazar
3029
 DIRECCIONES GENERALES

626-1600

Email

Directora General de Igualdad de Género y No Discriminación
Grecia Elena Rojas Ortiz
8101 grojas@mimp.gob.pe

Directora General de Transversalización del Enfoque de Género
Maritza Ivonne Yupanqui Valderrama

8201 myupanqui@mimp.gob.pe

Directora General Contra la Violencia de Género
Mery Yanet Vargas Cuno

8301 mvargas@mimp.gob.pe
Director General de Población, Desarrollo y Voluntariado
Omar Landeo Orozco
4100 olandeo@mimp.gob.pe
Directora General de Niñas, Niños y Adolescentes
Claudia Rossana del Pozo Goicochea
7201 cdelpozo@mimp.gob.pe
Directora General de la Familia y la Comunidad
Diana Angélica Tamashiro Oshiro
5107 dtamashiro@mimp.gob.pe
Directora General de Adopciones
Mayerlin Violeta Pacheco Abarca
1704
Director General de la Oficina General de Asesoría Jurídica
José Luis Rojas Alcocer
8401
Directora General de la Oficina General de Administración
Ana Grimanesa Reátegui Napurí
7101
Director General de la Oficina General de Recursos Humanos
Jorge Carlos Pastor Ballón
1102

Directora General de la Oficina General de Planeamiento y Presupuesto
Cecilia del Carmen Sobrino Ampuero

2102
Directora General de la Oficina General de Monitoreo, Evaluación de Políticas y Gestión Descentralizada
Rosa Elvira Zamora Alayo
5008
ORGANO DE CONTROL INSTITUCIONAL

626-1600

Email

Jefe del Organo de Control Institucional
Jaime Anibal Rodriguez Rodriguez
1110
 PROCURADUR͍A PÚBLICA

417-6720

Email

Procurador Público
.................................
180 ...............
 PROGRAMAS NACIONALES

Teléfonos

Email

Programa Nacional contra la Violencia Familiar y Sexual
Directora Ejecutiva
Betty Noelina Olano Cieza
419-7260

INABIF
Directora Ejecutiva
Jacqueline Paola Gonzales Bernal

417-6720 jacqueline.gonzales@inabif.gob.pe
CONADIS
Presidenta (e)
María Lila Iwasaki Cauti

630-5170 miwasaki@mimp.gob.pe