Webmail MIMP Boletin MIMP
INTRANET - MIMP
 
Webmail MIMP Boeltin MIMP
INTRANET - MIMP

 DIRECTORIO INSTITUCIONAL - MIMP


 SEDE MINISTERIAL

 ALTA DIRECCIÓN

626-1600

Email

Ministra
Ana María Alejandra Mendieta Trefogli
3012 amendieta@mimp.gob.pe
Viceministra de la Mujer
Silvia Rosario Loli Espinoza

3008

sloli@mimp.gob.pe

Viceministra de Poblaciones Vulnerables
Cecilia Esther Aldave Ruiz

3026 caldave@mimp.gob.pe
Secretario General
David Adolfo Palacios Valverde
2201 dpalacios@mimp.gob.pe
 GABINETE DE ASESORES

626-1600

Email

Jefa de Gabinete de Asesores
Monica Emperatriz Saravia Soriano

3016

msaravia@mimp.gob.pe

 ASESORES GA    

Asesora
........................

3045 ...............

Asesora

........................

...... ..................
Asesor
........................
............. ...............
 DIRECCIONES GENERALES

626-1600

Email

Directora General de Igualdad de Género y No Discriminación
Karen Guiliana Suarez Ramirez
8101 ksuarez@mimp.gob.pe

Directora General de Transversalización del Enfoque de Género
Maritza Ivonne Yupanqui Valderrama

8201 iyupanqui@mimp.gob.pe

Directora General Contra la Violencia de Género
Mery Yanet Vargas Cuno

8301 mvargas@mimp.gob.pe
Directora General de Población, Desarrollo y Voluntariado
Elena Rosa Ramos Tenorio
4100 eramos@mimp.gob.pe
Directora General de Niñas, Niños y Adolescentes
María del Carmen Santiago Bailetti
7201 msantiago@mimp.gob.pe
Directora General de la Familia y la Comunidad
Ángela Teresa Hernández Cajo
5107 thernandez@mimp.gob.pe
Directora General de Adopciones
Rocio del Pilar Vargas Morales
1704 rvargas@mimp.gob.pe
Director General de la Oficina General de Asesoría Jurídica
Carlos Roberto Tengan Gusukuma
8401 ctengan@mimp.gob.pe

Directora General de la Oficina General de Administración

María Isabel Jhong Guerrero

7101 mjhong@mimp.gob.pe
Director General de la Oficina General de Recursos Humanos
César Juan Rivadeneira Espinoza
1102 crivadeneira@mimp.gob.pe

Director General de la Oficina General de Planeamiento y Presupuesto
Luis Rodolfo Chira La Rosa

2102 lchira@mimp.gob.pe
Directora General de la Oficina General de Monitoreo, Evaluación de Políticas y Gestión Descentralizada
Irene Carolina Sifuentes Mascco
5008 isifuentes@mimp.gob.pe
ORGANO DE CONTROL INSTITUCIONAL

626-1600

Email

Jefa del Organo de Control Institucional
Gloria Marina Cardenas Timoteo
1110 gcardenas@mimp.gob.pe
 PROCURADUR͍A PÚBLICA

417-6720

Email

Procuradura Pública Adjunta
Patricia Correa Tineo
180 pcorrea@mimp.gob.pe
 PROGRAMAS NACIONALES

Teléfonos

Email

Programa Nacional contra la Violencia Familiar y Sexual
Directora Ejecutiva
Nancy Rosalina Toletino Gamarra
419-7260 ntolentino@mimp.gob.pe

INABIF
Directora Ejecutiva
Fanny Esther Montellanos Carbajal

417-6720 fanny.montellanos@inabif.gob.pe
CONADIS
Presidente
Darío Portillo Romero

630-5170 dportillo@conadisperu.gob.pe